5 июня 2020

Вынужденные каникулы в детских садах используют для ремонта

Вынужденные каникулы в детских садах используют для ремонта.

В текущем году образовательные учреждения Геленджика принимают участие в государственной программе «Развитие образования». Из краевого бюджета выделены средства в объёме более 3.5 миллионов рублей для благоустройства территории муниципальных детских садов и необходимого текущего ремонта. Также на эти цели дополнительно выделено порядка 400 тысяч рублей из местного бюджета.

В настоящее время работы ведутся в трёх дошкольных учреждениях курорта:

Детский сад «Золотой ключик» в Архипо-Осиповке, где ремонтируют фасад здания и устанавливаются современные стеклопакеты на общую сумму порядка 940 тысяч рублей;

Детский сад «Октябрёнок» в селе Кабардинка. Здесь уже заменено плиточное покрытие 4 игровых площадок и дорожек внутри территории общей площадью 367 квадратных метров на сумму порядка 970 тысяч рублей. Также установлено порядка 220 бордюров. В дальнейшем планируется замена старого асфальтового покрытия площадью порядка 400 квадратных метров;

Детский сад «Журавушка» в микрорайоне Голубая бухта. В дошкольном учреждении полностью выполнен подготовительный этап к замене покрытия 6 площадок на современное – резиновое, анти травматическое. Сумма затрат на работы и материалы составляет порядка 1 миллиона 345 тысяч рублей.

Дата изменения: 05.06.2020 17:08:26