1 августа 2012

Право на выбор

Право на выбор

Политическая жизнь курорта вышла на очередной этап подготовки к осенним выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края. В список участников общенародного голосования вошло 200 человек. Это не только члены партии «Единая Россия», но и представители «Общероссийского народного фронта», в который вошли многочисленные общественные организации и объединения. Процедура предварительного голосования основана на принципах открытости, прозрачности, доступности. В этом году в ЗСК будут избираться 100 депутатов - 50 по одномандатным округам, еще 50 - по партийным спискам. В Геленджик в качестве кандидатов Общенародного праймериз приехали представители разных профессий: от домохозяйки до руководителей общественных организаций. От Геленджика в качестве кандидатов общенародного праймериз выступили: Беккер Анна Анатольевна (директор средней общеобразовательной школы № 3 муниципального образования город-курорт Геленджик), Попандопуло Константин Иванович (главный врач МБУЗ «Городская больница» МО город-курорт Геленджик). Участие в праймериз также приняли представители из Краснодара, Горячего Ключа, Абинского, Белореченского и Северского районов. Регламент выступления по традиции 5 минут. За это время каждому кандидату предстояло объяснить и отстоять свою точку зрения, основанную на реальных предложениях по улучшению качества жизни жителей Кубани. Всего во время встречи выступило восемь претендентов на место в Законодательное Собрание Краснодарского края пятого созыва. Обсуждение проектов, прошедших на площадке было интересным и содержательным. Кандидаты включили в свои программы актуальные проблемы деятельности школ, больниц, малых предприятий, пенсионного обеспечения и поддержки социально незащищенных слоев населения, нехватки кадров в социальной сфере, развития санаторно-курортной отрасли и другие вопросы. Таким образом, были затронуты наиболее важные темы и направления государственной политики. В завершении всего глава муниципального образования город-курорт Геленджик Виктор Хрестин отметил: «Процедура предварительного народного голосования позволяет уйти от традиционной проблемы несменяемости власти. Все граждане имеют право участвовать в праймериз, и каждый может победить. Хорошо,когда есть активные, неравнодушные люди, которые предлагают пути решения различных проблем».

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:08