В Геленджике проходят выплаты компенсаций пострадавшим от стихийного бедствия 11.07.2012 С понедельника начались денежные выплаты пострадавшим от стихийного бедствия на территории муниципального образования город-курорт Геленджик. За два дня компенсацию в размере 10 тысяч рублей получили уже более 1500 человек. Это первый этап всех выплат, 10 тысяч рублей первоначальной помощи положены каждому пострадавшему (но не более 50 тысяч на семью). Этой работой сейчас занимаются почтовые отделения связи, к тем, кто не может добраться до почтового отделения самостоятельно, направляются почтальоны. На эти цели из бюджета края пойдет порядка 260 миллионов рублей. Следующий этап - получение 75 тысяч рублей на каждого пострадавшего в случае частичной утраты имущества, либо 150 тысяч в случае полной утраты. За частично утраченное имущество на курорте уже получили возмещение ряд геленджичан. На первом этаже в здании администрации по-прежнему работают специалисты, которые осуществляют прием пострадавшего населения, здесь они помогают оформить заявления тем, к кому по каким-либо причинам комиссия по оценке ущерба еще не выезжала. После чего к заявителям выезжает комиссия.

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:08