30 декабря 2019

Юная дзюдоистка из Геленджика заняла первое место на международном турнире

Геленджичанка Патимат Ахмедова одержала победу в категории 36 кг на 8-ом «Кубке Носова» по дзюдо. Турнир проходил в городе Люберцы Московской области и собрал более 600 участников. География соревнований всегда очень обширная. В этом году побороться приехали из Оренбурга, Камчатки, Уссурийска, много было спортсменов с Северного Кавказа, а также стран ближнего зарубежья – Беларуси, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана и Киргизии.

«Кубок Носова» носит традиционный характер и в своих кругах известен как «детские олимпийские игры». Спортивные клубы выставляют своих лучших спортсменов. Соревнования проводятся среди детей от 8-ми до 13-ти лет и впервые в этом году в них участвовали девочки.

Вот на таком серьёзном турнире с блеском выступила наша юная чемпионка. Патимат 13 лет и уже 4 года она занимается в секции дзюдо спортшколы «Виктория» под руководством Самира Шахбанова. Поздравляем нашу землячку и желаем дальнейших спортивных успехов!

Дата изменения: 31.12.2019 11:22:52