В Геленджике к безопасности и качеству детского отдыха относятся серьезно 26.06.2012 Главной темой совещания стала организация летнего отдыха детей. Свое вступительное слово Геннадий Григорьевич начал с прогнозируемых рисков при проведении летней оздоровительной кампании 2012 года. Были озвучены предварительные данные по открытию в летний сезон оздоровительных учреждений на территории Российской Федерации. Краснодарский край показывает одни из самых высоких результатов, как по количеству принятых детей, так и по качеству организованного отдыха. Главным критерием оценки деятельностей детских лагерей – это оздоровительный эффект. В 2011 году 87 % школьников поправили свое здоровье, их число значительно увеличилось по сравнению с показателями 2010 года за тот же период. Важным вопросом по подготовке к сезону является выполнение планов-заданий и предписаний по устранению недостатков, выявленных в 2011 году. Самым проблемным местом в детских оздоровительных лагерях является пищеблок. Именно из-за организации питания возникает большинство недостатков в работе детских оздоровительных учреждений. Радует, что в этом году снизилось количество эпидемий среди детей, администрации регионов и муниципалитетов в этом году предъявили жесткие требования к руководству лагерей, что помогло снизить количество вспышек заболеваний в 9 раз. После федерального селекторного совещания состоялось краевое под руководством министра социального развития и семейной политики Ильченко Елены Сергеевны, где было решено, что члены межведомственной комиссии в течение всего летнего сезона будут посещать лагеря с проверками дважды в месяц. По итогам первой смены на территории муниципального образования город-курорт Геленджик отдохнуло 6 387 детей. Из 22 лагерей различного типа на данный момент функционирует 21 учреждение, организующее отдых и оздоровление детей. С реестром организации отдыха и оздоровления детей можно ознакомиться на официальном интернет-сайте администрации муниципалитета. На курорте многое делается для организации и развития детского отдыха. Руководители учреждений, организующих отдых и оздоровление детей совместно с администрацией муниципалитета, прилагают все усилия для достижения общей цели – повышения уровня организации детского отдыха.

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:09