Новости

23 сентября 2019

"Точка роста"

"Точка роста"

В один день на территории всей России во всех школах откроются «Точки роста», в том числе и в геленджикских

В 4-х сельских образовательных учреждениях Большого Геленджика начнут свою работу Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Школы №7, 12, 17 и 20 вошли в федеральный проект «Современная школа». На создание этих центров из бюджетов всех уровней направлено свыше 13 млн.руб. на приобретение современного оборудования и ремонт помещений. Для школьников были созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», медиазоны и зоны для коворкинга, Шахматные гостиные. Дизайн всех помещений выполнен в едином стиле. Классы оснащены не только компьютерами, столешницами с шахматными досками и интерактивными панелями, школьникам будут доступны: высокоскоростной интернет, 3D-сканеры, квадрокоптеры, фотоаппараты и даже системы виртуальной реальности. Все это послужит повышению качества и доступности образования.

Данные предметные области будут реализовываться и во внеурочное время, как общественное пространство для развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности.

«Современная школа» это один из федеральных проектов национального проекта «Образование», который был разработан Министерством просвещения России во исполнение Указа Президента.
В этом году в 153 школах Краснодарского края созданы «Точки роста», а завтра, 24 сентября, состоится единый день открытия центров образования цифрового и гуманитарного профилей.

Количество показов: 906

Дата изменения: 23.09.2019 14:27:21