Новости

13 сентября 2019

Геленджичанин удостоился краевой медали

Геленджичанин удостоился краевой медали

Алексею Сорокину, заместителю атамана Геленджикского казачьего общества, старшему вахмистру, вручена медаль «Атаман Захарий Чепега» за ликвидацию последствий ЧС— наводнения в Туапсинском и Апшеронском районах.

В октябре 2018 года в результате наводнения очень сильно пострадал посёлок Цыпка. Алексей Владимирович собрал группу добровольцев среди коллег по казачьему обществу и отправился с ними на помощь в разборе завалов в посёлок. В течение недели, пока осуществлялись работы казаки жили без света и воды, но при этом силами 20-ти человек группы Сорокина, даже за первый день было вывезено 17 машин с территории детского садика, который они взялись разбирать. Настоящий пример мужества, самоотдачи и неравнодушия к людям.

Алексей Сорокин потомственный казак и коренной геленджичанин. С детства воспитывался в духе и традициях казачьей вольницы и братства. В настоящее время планирует получить высшее юридическое образование в Темрюкском филиале Московского государственного университета технологий и управления имени Разумовского.

Количество показов: 642

Дата изменения: 13.09.2019 18:29:17