Новости

12 сентября 2019

Василий Лановой готовится встретиться с жителями и гостями курорта

Василий Лановой готовится встретиться с жителями и гостями курорта

Василий Лановой, актёр являющийся олицетворением Победы, готовится встретиться с жителями и гостями курорта

«Стопроцентный геленджичанин!» - именно так на протяжении вот уже более десяти лет называет себя любимый самыми широкими массами наших зрителей, народный артист СССР Василий Семенович Лановой. Все эти годы наш город-курорт и популярного актера связывают узы прочной дружбы и взаимной любви.

Не смотря на очень высокую востребованность в кино, занятость в театре им. Вахтангова, которому актер не изменят с 1957 года, со дня начала своей театральной карьеры, Василий Семенович практически каждый год выкраивает время, что бы вновь и вновь приехать в любимый им Геленджик, подышать воздухом, пройтись по знаменитой набережной курорта. «От Александра Сергеевича до Михаила Юрьевича», - так описывает Лановой свой любимый пеший маршрут от одного до другого памятника двум великим русским поэтам.

17 сентября народный артист СССР снова приезжает в наш город-курорт. Программа пребывания любимого актера будет весьма насыщенной. В 11 часов утра Василий Лановой вместе с главой муниципального образования Алексеем Богодистовым посетят Аллею героев в районе села Марьина Роща, где ими будут посажены деревья в память о захороненных здесь выдающихся гражданах Геленджика – героев войны и труда. Далее, на ретро-автомобиле Василий Семенович совершит небольшую прогулку по городу и прибудет к городскому историко-краеведческому музею, где на «Аллее звезд» состоится торжественное открытие двух новых бронзовых «звездных» плит: имени народного артиста СССР Василия Ланового и его супруги – народной артистки РСФСР Ирины Купченко. После звездную супружескую пару ожидает официальный прием в рабочем кабинете главы муниципального образования и в 19 часов 17 сентября во Дворце культуры пройдет большая концертная программа с участием народного артиста и солистов хора МВД РФ.

Одним словом, этот день обещает быть очень насыщенным, интересным и безусловно станет одной из знаковых страниц в истории Геленджика.

Количество показов: 775

Дата изменения: 12.09.2019 17:24:44