Новости

20 августа 2019

В преддверии нового учебного года во всех школах муниципалитета проведены проверки, в том числе на предмет антитеррористической защищенности

В преддверии нового учебного года во всех школах муниципалитета проведены проверки, в том числе на предмет антитеррористической защищенности

В преддверии нового учебного года во всех школах муниципалитета проведены проверки, в том числе на предмет антитеррористической защищенности.

В Геленджике прошло совместное заседание постоянно действующего Совета по обеспечению правопорядка и общественной безопасности под председательством главы муниципалитета Алексея Богодистова и антитеррористической комиссии.

Уже через несколько дней все образовательные учреждения Большого Геленджика откроют двери для более 10 тыс. учеников. Именно поэтому одной из главных тем прошедшего совещания стала готовность учреждений образования к началу нового учебного года. В начале разговора Алексей Богодистов отметил, сколько уже удалось сделать в данном направлении, от оборудования специальных классов до ремонта школьных туалетов. С более подробной информацией о готовности образовательных учреждений к началу учебного года выступила начальник управления образования. По словам Олеси Радчевской на проведение антитеррористических мероприятий в бюджетах образовательных учреждений на 2019 год запланировано свыше 75 млн.рублей.

Далее согласно повестке дня заместитель главы муниципалитета Елена Василенко проинформировала собравшихся о подготовке к знаковым массовым мероприятиям.

В рамках прошедшего совещания были также рассмотрены вопросы об обеспечении общественной безопасности в период всех предстоящих праздников и антитеррористической защищенности школ муниципалитета и объектов, задействованных в проведении дня голосования 8 сентября. О готовности избирательных участков собравшихся проинформировал первый заместитель главы Геленджика Денис Полуянов.

Количество показов: 563

Дата изменения: 22.08.2019 17:21:12