18 декабря 2018

Торжественное открытие площадки в микрорайоне Парус

Сегодня состоялось торжественное открытие дворовой территории, благоустроенной в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». У жителей многоквартирных домов 8, 9,10 микрорайона Парус появилось новое место отдыха для всей семьи.

Поздравить геленджичан с этим радостным событием пришли глава Геленджика Алексей Богодистов, заместители главы курорта, депутаты городской Думы, общественники.

На праздник в честь открытия долгожданной площадки вышли почти все жители окрестных домов. Подавляющее большинство, конечно же дети. Для маленьких жильцов микрорайона была проведена развлекательная новогодняя программа. Ребята интересно провели время, получив массу хороших эмоций и впечатлений.

Присутствующие отметили, что данная территория значительно преобразилась. Во дворе появились современные игровой и спортивный комплексы, состоящие из 26 элементов, обустроены парковочные и пешеходные зоны, уложен новый асфальт. В комплекс работ также вошли установка 26 лавочек и стольки же урн. Общая площадь только мягкого покрытия составляет 800 квадратных метров. Особое внимание при благоустройстве территории уделялось озеленению. По периметру участка было высажено порядка 90 однолетних и многолетних растений разных видов: липа, можжевельник и декоративные кустарники. На реализацию проекта ушло чуть меньше месяца. Объем финансирования работ на объекте составил 7800000 рублей.

Дата изменения: 04.07.2019 17:25:45