26 января 2012

Общие заботы

Еще перед началом встречи селяне сказали, что испытывают интерес к встрече, потому что отчёт администрации о работе за год, данный «в живую», с возможностью поговорить с главой МО о проблемах, попросту, «без купюр»- хорошая практика. Из первых уст жители Пшадского сельского округа услышали о положении дел в экономической, социальной, культурной жизни Большого Геленджика. Основные вопросы касались житейских проблем. Актуальной темой для всех жителей округа являются тарифы на воду. Пшаду обслуживал «Юг-водоканал», и жители округа платили за воду больше, чем горожане. Сейчас сети переданы МУП ВКХ, и тарифы сравняются с показателями по городу и другим округам. Жители хутора и села говорили с главой о работе аптечного киоска, пригородного транспорта, дальнейшего благоустройства. В формате конструктивного диалога Виктор Александрович давал землякам разъяснения, подчиненным – поручения. Глава муниципального образования и его команда взяли «на карандаш» проблемы и просьбы жителей Бетты и Берегового. Развитие муниципалитета и его благосостояние состоят из простых слагаемых: решения частных и общих вопросов, которые озвучивают жители города и округов на подобных встречах.

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:22