Новости

6 марта 2017

Доплыли до рекордов

Геленджичане в составе спортивного клуба «Баттерфляй плюс» приняли участие в открытом чемпионате Ростовской области по плаванию в категории «Мастерс» и установили новые рекорды Кубани.

Соревнования ветеранов спорта прошли в городе Шахты на базе Дворца спорта. Всего в них приняло участие порядка 60 человек из Краснодарского края и Ростовской области.

По итогам заплывов по две золотые медали в личном первенстве завоевали Татьяна Штефан и Борис Кондратов, еще одно золото выиграла Ирина Литвинова, а Александр Целиков стал серебряным призером соревнований.

Кроме того, геленджичане выступили в комбинированной эстафете, показав лучший результат среди всех представленных команд.

Стоит отметить, что Борис Кондратов проплыл дистанцию 200 метров комплексным плаванием за 2.54 секунды, установив новый рекорд Кубани. Также с рекордным временем (3.59 секунды) проплыла 200 метров на спине Татьяна Штефан.

Поздравляем геленджикских спортсменов и желаем новых побед!