24 октября 2011

За ними - будущее курорта

За ними - будущее курорта

К проблемам российского высшего и среднего профессионального образования относится большой круг вопросов, в том числе, как не упустить сегодняшнее молодое поколение, как сделать так, чтобы специалисты, получившие высшее образование оставались работать в Геленджике, а не трудоустраивались в больших городах. Специфика Геленджика как черноморского курорта дает повод подумать об открытии в учебных заведениях специальностей, напрямую связанных с туризмом, курортным делом и гостиничным бизнесом. Именно данный вопрос и стал темой обсуждения на встрече преподавателей и руководителей высших и среднеспециализированных профессиональных учебных заведений города-курорта Геленджик. В ходе встречи говорили о важности производственной практики, о необходимости привлечения местных предпринимателей и руководителей санаторно-курортных объектов, в том числе для предоставления рабочих мест будущим специалистам и мастерам. В обсуждении участвовал глава муниципального образования город-курорт Геленджик Виктор Хрестин. «Посредством такого диалога администрация города способна быстрее реагировать на просьбы и нужды представителей образования, а преподаватели и руководители, в свою очередь, имеют возможность свободно высказать свои предложения», - отметил Виктор Александрович.

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:41