Помощники власти 21.10.2011
Органами ТОС решается самый широкий круг жизненных вопросов, в том числе благоустройства, снабжения, проведения мероприятий социальной направленности, обустройства мест проживания, создания инфраструктуры соответствующей территории. Обозначая круг задач органов территориального общественного самоуправления в своем выступлении на конференции, глава муниципального образования город-курорт Геленджик В.А. Хрестин отметил значимую роль ТОС в социально-экономической жизни курорта. Он подробно рассказал об успехах Геленджика в различных областях: об увеличившихся объемах выполненных работ в отрасли ЖКХ, об увеличении финансирования сферы здравоохранения, образования, строительства, об открытии ряда социальных объектов и др. Много вопросов участники конференции адресовали городскому управлению ЖКХ. Они касались реализации 185 Федерального закона, задолженности жителей за потребляемые коммунальные услуги. В помощь руководителям ТОС была выпущена брошюра с юридическими консультациями, практическими рекомендациями для работы органов территориального общественного самоуправления. Также все руководители ТОС получили в подарок юбилейную книгу «Геленджик: 180 лет исторического пути».

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:41