19.10.2011 Жительница Марьиной Рощи прожила в доме по улице Ленина около 30 лет, все эти годы жители боролись с протекающей крышей. С просьбой о помощи обратились к главе муниципального образования Виктору Хрестину. В ходе осмотра дома выяснилось, то крыша восстановлению не подлежит и нужно полностью заменить кровлю. По поручению главы ее реконструируют в ближайшее время. Не остался без внимания и дом по улице Пролетарской в селе Кабардинка. Дом построили 40 лет назад, и с того момента крышу дома ни разу не ремонтировали. Фасад дома тоже нуждается в ремонте. Эти два дома будут отремонтированы по целевой программе развития и реконструкции жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования город-курорт Геленджик. Всего на эти цели из местного бюджета в этом году выделено 45 млн. рублей. Геленджик является одним из лидеров среди муниципалитетов Кубани по ремонту многоквартирных домов, состояние жилого фонда — весомый показатель работы власти, как краевой, так и местной. По программе реформирования ЖКХ и муниципальной целевой программам работа будет продолжена, и темпы ремонта многоквартирных домов снижены не будут.

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:42