7 октября 2011

Делегация города-курорта Геленджик примет участие в закрытии «Атамани».

Делегация города-курорта Геленджик примет участие в закрытии «Атамани».

В субботу состоится официальное закрытие фестивального сезона в этнографическом комплексе «Атамань», в рамках которого пройдет краевой фестиваль «Духовной культуры». Открытие этической станицы состоялось в начале сентября 2009 года. В «Атамани» воссоздана неповторимая атмосфера кубанского казачьего быта. Тут слились воедино прошлое и настоящее, именно в этом месте, в районе Лысой горы, в сентябре 1792 года высадилась первая группа запорожских казаков-переселенцев. В течение всего летнего сезона творческие коллективы города-курорта Геленджик принимали участие в работе этнографического комплекса. В субботу состоится закрытие фестивального сезона, на котором будет представлена выставка работ мастеров декоративно-прикладного и художественного творчества православной тематики, в ней примут участие мастера из Геленджика.

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:46