4 октября 2011

Ремонт «больничного городка»

Каждый день на врачебной пятиминутке доктора МУЗ «Городская больница» обсуждают, помимо профессиональных вопросов, и ход большого ремонта, который проходит на территории «больничного городка». Одна из планерок прошла с участием главы муниципального образования город-курорт Геленджик Виктора Хрестина. На капитальный ремонт больничного городка в этом году из городского бюджета выделено 70 миллионов рублей. В этом году приобретены 1 реанимобиль, 3 машины скорой помощи и еще 3 должны поступить. В ходе встречи с медиками глава осмотрел фасады зданий всего больничного комплекса. Работы ведутся, согласно всем стандартам качества и будут завершены в срок. Продолжается капремонт детского отделения. Второй этаж практически закончен, осталось приобрести мебель, обновленные палаты принимают первых маленьких пациентов. Реконструкция больничного городка – на особом контроле главы муниципалитета. В целом, ремонтные работы идут по графику. Пробуксовывают они только в травматологическом отделении. Согласно договора с подрядной организацией, выигравшей тендер на электронном аукционе, работы должны быть завершены, но по факту не выполнено и четвертой части. Позиция главы в этом вопросе была и остается твердой: с недобросовестными подрядчиками договоры будут расторгнуты, - сказал В.А.Хрестин и заверил персонал больницы, что ремонт травматологического отделения будет произведен качественно и ответственно уже другой организацией. В разговоре с врачами и медперсоналом, глава коснулся темы развития отрасли здравоохранения в целом. Задача поставлена непростая, но выполнимая: учреждения здравоохранения должны соответствовать современным требованиям по всем параметрам - и по оснащенности, и по качеству медицинских услуг, и по инновационным методам лечения.

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:47