30 сентября 2011

На родительском собрании обсудили проблемы образования и пути их решения

На родительском собрании обсудили проблемы образования и пути их решения

Общее родительское собрание, на котором присутствовал глава муниципального образования город-курорт Геленджик В.А. Хрестин, состоялось в детском саду «Сказка».

В ходе собрания Виктор Хрестин рассказал о достижениях и результатах, которых удалось достичь в сфере образования в текущем году. Были сданы в эксплуатацию новый детский сад в селе Архипо-Осиповка, спортивный зал «Юность» в Геленджике, центр развития творчества детей и юношества «Эльдорадо»; построено порядка 50 игровых и спортивных площадок; произведен ремонт в детских садах; закуплен инвентарь. В течение двух часов обсуждались  вопросы общественного и личного характера. Так же были подняты темы ЖКХ и здравоохранения. «К сожалению, еще актуальна кадровая проблема, которую Геленджик пусть не полностью, но частично планирует решить уже в ближайшее время. Городской Думой принято решение о денежной дотации педагогам из местного бюджета»,- сказал Виктор Александрович.
На сегодняшний день администрация муниципального образования город-курорт Геленджик не останавливается на достигнутых результатах, а ставит перед собой новые цели. Совсем скоро учащиеся школы №3 смогут заниматься в новом спортивном зале, а для людей с ограниченными возможностями откроется спортзал на улице Мичурина. Для того, чтобы увеличить количество мест в дошкольных образовательных учреждениях, будут строиться новые детские сады, а там, где позволяет территория учреждений – пристраиваться дополнительные группы.

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:49