Новости

6 декабря 2016

Молодогвардейцы Геленджика подвели итоги работы за прошедший год

Молодогвардейцы Геленджика подвели итоги работы за прошедший год

Встреча в расширенном составе прошла с участием главы курорта Виктора Хрестина и первого заместителя главы Татьяны Константиновой.

В Геленджике местный штаб Всероссийской общественной организации появился около 8 лет назад. Уже тогда он объединил порядка 10 школьников и студентов. Сегодня Молодая Гвардия - это более 80 активных ребят, которые участвуют в общественной жизни города, предлагают и реализовывают новые инициативы.

Начиная с января текущего года, молодогвардейцы курорта организовали и провели более 30 так полюбившихся жителям и гостям муниципалитета «Праздников двора», приняли участие в нескольких десятках субботников, в различных городских и краевых мероприятиях.

Одним из центральных событий года стал традиционный форум «Золотая лоза - 2016», который является уникальная площадкой для молодежи. На протяжении двух дней школьники встречались с интересными людьми, обсуждали «острые» вопросы, участвовали в мастер-классах, квестах, творческих мероприятиях.

Виктор Хрестин поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию и отметил, что руководство города всегда готово поддерживать молодежные инициативы, которые направлены на созидание, на развитие самих ребят и всего муниципалитета.

В свою очередь, молодогвардейцы не упустили возможности и задали мэру интересующие вопросы.

Так, активистка геленджикского местного штаба «Молодой Гвардии» Марина Буйваленко подняла вопрос о недостаточных мерах безопасности в летний период на территории развлекательного комплекса «Олимп». Реакция главы курорта последовала незамедлительно, и руководству комплекса будут в ближайшее время направлены письма об исправлении ситуации в кратчайшие сроки.

Также активисты поинтересовались у Виктора Хрестина, как можно стать помощником депутата городской Думы и спросили о перспективах развития системы высшего образования в Геленджике.

В завершение встречи Татьяна Константинова напомнила молодогвардейцам о предстоящих городских мероприятиях и призвала принять в них активное участие.

Количество показов: 901

Дата изменения: 04.07.2019 20:06:14