20 сентября 2011

Завершил работу форум «Сочи-2011»

Завершил работу форум «Сочи-2011»

Подведены итоги Х Международного инвестиционного Форума в Сочи, в рамках которого муниципальным образованием город-курорт Геленджик было заключено два соглашения, общая стоимость проектов  составляет около 2 млрд. рублей.

Цель форума - привлечение инвестиций в экономику Краснодарского края, презентация приоритетных инвестиционных проектов, а также продвижение продукции краевых предприятий на иностранные рынки и в российские регионы. Общая стоимость подписанных соглашений о намерениях реализации проектов по развитию туристской отрасли Краснодарского края составила более 69 млрд. рублей.
На стенде Геленджика был представлен макет спортивного комплекса «Атлант». Проект планируется реализовать на земельном участке площадью 9,7 га в районе мкр. Северный по ул.Солнцедарской. В состав проекта входят: спортивный центр с универсальным игровым залом гостиничный комплекс на 150 мест, развлекательный центр; плавательный бассейн; ледовый каток, стадион на 4500 мест, открытые спортивные игровые площадки; теннисные корты. Общая стоимость проекта по подсчетам составляет около 2,3 млрд. рублей. Всего Геленджик представил 59 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 30 млрд. рублей.
  Подписанные соглашения касаются строительства многоквартирного жилого дома и реконструкции санатория «Дружба». Как отметил глава муниципального образования Виктор Хрестин, в планах инвесторов — приступить к реализации проектов уже в 2011 году. Он также подчеркнул, что имеются предварительные договоренности и по другим проектам.
  Форум в Сочи еще раз продемонстрировал высокую инвестиционную привлекательность проектов курортной и жилой недвижимости Краснодарского края и Геленджика, в частности.

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:55