Новости

2 сентября 2016

Сельчане сыграют в КВН  и поборются за кубок главы администрации округа по футболу

Сельчане сыграют в КВН и поборются за кубок главы администрации округа по футболу

В администрации Пшадского внутригородского округа состоялось очередное заседание Молодежного совета, на которое были приглашены несовершеннолетние, состоящие на различных профилактических учетах.

Ребятам было рассказано об операции «Подросток», проводимой ежегодно на территории муниципалитета. Целью операции является реализация системы мер, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказание своевременной помощи детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, социальноопасном положении, детям, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством.

Молодежь с интересом и готовностью отозвалась на предложение сообщать о выявленных фактах неблагополучия в семьях, о случаях жестокого обращения с детьми и прочих негативных ситуациях.

Также был рассмотрен вопрос о противодействии употреблению и распространению наркотических веществ, выявлению посадок наркосодержащих растений.

Еще одной темой для обсуждения стал план работы Молодежного совета. Ребята вносили предложения о включении в план работы на IV квартал 2016 года таких мероприятий, как организация игр КВН между командами сел округа, проведение игр по футболу на кубок главы администрации Пшадского внутригородского округа, прозвучало и много других интересных идей.

Нет сомнений, что разносторонняя деятельность Молодежного совета помогает социальному, культурному, духовному и физическому развитию молодежи, расширяет возможности в выборе своего жизненного пути, достижении личного успеха, формирует такие ценности как коллективизм, взаимовыручку, милосердие, доброту, ответственность, активность.

Количество показов: 819

Дата изменения: 04.07.2019 20:06:09