26 апреля 2016

Национальности, проживающие в Геленджике, представили свою культуру и быт

Ежегодный фестиваль «Братство народов – сила России» собрал представителей осетинской, татарской, дагестанской, армянской, греческой, а также украинской общин.

В рамках фестиваля прошла выставка национальных костюмов, предметов быта, музыкальных инструментов народов, а также дегустация блюд национальных кухонь.

Продолжился фестиваль концертом, в ходе которого фольклорные ансамбли и народные коллективы диаспор представители свои творческие номера.

- Сегодня на территории Геленджика в мире и согласии проживает более 80 национальностей. Все мы разные, но только в тесном взаимодействии мы можем противостоять внешним угрозам. Я благодарен председателям национальных общин за огромную работу, которую они проводят для недопущения межнациональной розни, укрепления связей между народами, а также сохранения своих традиций, - отметил глава курорта Виктор Хрестин.

За оказанное содействие в организации городских мероприятий председатели всех общин получили благодарности главы города.

Дата изменения: 04.07.2019 20:26:23