Новости

16 сентября 2011

Дороги Геленджика расширяются
Все новости

Дороги Геленджика расширяются

В настоящее время реконструкция улицы Луначарского в границах въезда-выезда федеральной дороги «Дон» завершена более чем наполовину. За счет местного бюджета выполнено 4730 метров.
Четырехполосная дорога начала строиться в 2007 году, на ее прокладку было потрачено 293 миллиона рублей. За это время была проделана большая работа, результатом которой стало расширение улицы Луначарского с обеих сторон. Были установлены новые ливневки, реконструированы подземные коммуникации. Расширение улицы с двух сторон позволило существенно «разгрузить» центральную часть города, въезд в Геленджик и выезд из него с федеральной дороги «Дон». Появилось наружное освещение, газоны и тротуары выполнены по обеим сторонам дороги.
В управлении ЖКХ сообщают, что это далеко не все работы, которые будут проделаны по благоустройству и реконструкции дорог в городе и за его пределами. Проект «Реконструкция ул. Луначарского в границах въезда-выезда федеральной дороги «Дон», разработанный проектной организацией ООО «Инжтехнология» г. Санкт-Петербург» продолжает осуществляться и в настоящее время.

Количество показов: 1170

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:57