В Геленджике стартует турнир по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона Николая Балбошина 16.09.2011
Сегодня в 15.00 часов в СК «Олимпиец» пройдет торжественный парад открытия восьмого Всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юношей на призы Олимпийского чемпиона Николая Балбошина. Турнир продлится до 18 сентября.
На ковер спортивного комплекса «Олимпиец» выйдут 250 борцов-юниоров из разных городов России и Белоруссии.
Традиционный турнир носит имя Николая Балбошина - заслуженного мастера спорта, шестикратного чемпиона мира и Европы по греко-римской борьбе. В 1976 году он выиграл Олимпийские игры в полутяжелом весе. Балбошин дважды был знаменосцем Олимпийской команды СССР. Этот турнир проводится восьмой год подряд и по праву пользуется популярностью в России, как одно из самых крупных и престижных соревнований среди юниоров.
Ведущие тренеры России присматриваются к перспективным спортсменам, достойным представлять страну на международной арене. По итогам соревнований будет сформирован резерв молодежной сборной России по греко-римской борьбе.

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:57