24 декабря 2014

От «Улыбки» станет всем светлей

Радостное и долгожданное событие – в с.Кабардинка открылся новый детский сад «Улыбка».

Новый детский сад имеет 6 групп, рассчитан он на 120 мест. В «Улыбке» есть музыкальный и спортивный залы, пищеблок, медицинский кабинет, а также оборудованные кабинеты психолога и логопеда.

Строительство нового детского сада осуществлялось по принципу софинансирования с краевым бюджетом, общая сумма которого составила около 100 млн. рублей. 95% от этой суммы выделила администрация Краснодарского края и 5% - муниципалитет.

Дополнительно из городского бюджета были выделены средства на благоустройство дворовой территории и оснащение помещений техническим оборудованием, мебелью, игрушками.

Благодаря открытию детского сада вопрос с обеспечением детей дошкольными местами на сегодняшний день в с.Кабардинка будет полностью решен.

Дата изменения: 04.07.2019 20:17:17