Новости

10 декабря 2014

Геленджичане приняли участие в выставке «Романовы. Моя история»

Геленджичане приняли участие в выставке «Романовы. Моя история»

С 5 по 21 декабря в Краснодаре проходит выставка «Романовы. Моя история». Сотни кубанцев, в числе которых и делегация из Геленджика, уже посетили историческую выставку.

Масштабный исторический проект реализуется в рамках Всероссийского Года культуры. Выставка создана под эгидой Патриаршего совета по культуре и организована при содействии Администрации Президента РФ, Министерства культуры РФ и администрации Краснодарского края.

В состав делегации из Геленджика вошли представители казачества, воспитанники воскресной школы и прихожане. Несмотря на то, что самой юной геленджичанке, посетившей выставку, всего 3 года, а самому старшему 50 лет, все остались в восторге от современных анимированных коллажей, световых панно и сенсорных панелей, на которых представлена вся история всей династии Романовых.

Благодаря мультимедийной выставке посетители увидели жалованную грамоту Черноморскому казачьему войску, по которой казакам на вечное владение передавалась кубанская земля, а также полистали дневник Николая II, понаблюдали за ходом морских сражений и других исторических событий на специальных экранах.

Отметим, что в Краснодаре выставка продлится до 21 декабря. Приглашаем всех посетить уникальную выставку «Романовы. Моя история»!

Количество показов: 1331

Дата изменения: 04.07.2019 20:17:16