6 марта 2014

Молоко, яйца, хлеб по доступной цене

Ценовая политика на продукты питания была, есть и будет актуальной для всех нас. В большей степени от завышенной торговой наценки страдают незащищенные слои населения: ветераны, пенсионеры, многодетные семьи и другие. В данном направлении принимается ряд мер по защите прав таких жителей.

На сегодняшний день далеко не все предприниматели соблюдают уровень торговой наценки. Зачастую жителям приходится переплачивать за такие продукты, как хлеб, молоко, яйца, сметана, творог, а ведь они относятся к социально значимым, и по распоряжению главы администрации Краснодарского края наценка на них не должна превышать 10 процентов.

В связи с этим, в администрации муниципального образования город-курорт Геленджик действует телефон «горячей линии». Если вы столкнулись с фактом продажи социально значимых продуктов по завышенным ценам в предприятиях розничной торговли, вы можете сообщить об этом в администрацию муниципального образования город-курорт Геленджик по телефону 8 (861-41) 2-09-22 и 8 (861-41) 2-09-23.

Дата изменения: 04.07.2019 20:11:33