Новости

14 октября 2013

Звонок, вопрос, ответ!

Звонок, вопрос, ответ!

Есть вопросы к руководству города и лично к главе муниципалитета? Сходы, приёмы граждан, прямые линии и диалоги – Виктор Хрестин открыт для граждан и всегда готов ответить на их вопросы.

В минувшую пятницу геленджичане вновь смогли пообщаться с главой города по телефону «прямой линии». Стоит сказать, что за пять лет работы «прямая линия» с главой завоевала большую популярность среди населения.

В течение двух часов с 15:00 до 17:00 Виктор Хрестин отвечал на звонки горожан. Вопросы и просьбы у всех разные: кому-то нужно утеплить фасад, а кому-то просто поговорить о здоровье. Но стоит отметить, что в большинстве своем вопросы касались проблем ЖКХ.

Так, инициативная группа жителей дома 10 А по ул.Леселидзе позвонила главе с просьбой помочь им перейти от управляющей компании «Комфортстрой» в управляющую компанию «Высота», а Галину Цветаеву, проживающую по адресу ул.Свердлова, 30, интересовал вопрос о ремонте придомовой территории. Не кладя трубку, Виктор Хрестин дал поручение начальнику управления ЖКХ Ирине Сычевой разобраться и пообещал взять вопросы на контроль и лично выехать по адресам.

На «прямой линии» не обошлось и без вопросов, связанных с социальной сферой. Елена Гринько из с.Возрождение обратилась к главе с вопросом о медицинской помощи. Около месяца назад фельдшер, работающий в селе, уволился, и сейчас лечить людей некому. Виктор Хрестин дал поручение начальнику управления по здравоохранению администрации Карену Согомоняну вплотную заняться подбором кадров для медицинского пункта села.

Вопрос о регулировании расписания общественного транспорта задала жительница с.Адербиевка, на что глава ответил: «Здесь разговор короткий. Автобусы должны ходить, так как удобно вам – жителям села. В 7:00, значит в 7:00».

За 2 часа на телефон «прямой линии» обратилось более 30 человек, и каждый из них задал по 2, а то и по 3 вопроса. Глава муниципалитета взял все вопросы на контроль и обещал жителям в незамедлительном порядке решить их.

Количество показов: 1821

Дата изменения: 04.07.2019 20:11:20