Новости

7 октября 2013

Геленджик в финале кубанской Спартакиады трудящихся

5 октября в ст. Динской завершились финальные соревнования 10-й Спартакиады трудящихся Кубани 2013 года! Отрадно, что геленджикские спортсмены вновь прославили свой родной город на поприще кубанского спорта.

В программу финала Спартакиады включены: соревнования по перетягиванию каната, гиревый спорт, легкая атлетика, плавание.

Самыми волнительными для геленджичан стали соревнования по перетягиванию каната - ведь именно в этом виде спорта наша команда была абсолютным лидером по итогам зональных соревнований.

Не сразу все складывалось для геленджичан удачно. В первой схватке с командой из г. Усть-Лабинска наши спортсмены потерпели поражение, и только благодаря проявленной силе воли, слаженности действий и вере в свою победу, команда из Геленджика сумела переломить ход соревнований, одержав победу над той же самой командой во второй и третьей схватке.Итог соревнования серебряные награды и лучший командный результат за последние 6 лет.

В соревнованиях по легкой атлетике при очень сложных погодных условиях Александр Казаченок в беге на дистанцию 400 метров занял третье место. Геленджикская команда заняла пятое место.

Хочется отметить и поздравить команду геленджикских пловцов, в которую вошли Носырев Андрей, Коробкин Ярослав, Чебоксарова Екатерина, Алексеева Наталья с третьим местом и бронзовыми наградами в командном зачете по плаванию.

Геленджичанин Якимов Юрий одержал победу в соревнованиях по гиревому спорту, а команда в составе Якимова Юрия и Врублевского Виталия заняла пятое место в соревнованиях по гиревому спорту!

А в общем зачете команда г. Геленджика заняла четвертое место. Итог Спартакиады для нашего города - это многочисленные личные рекорды спортсменов и рекорды выступления нашей команды. Поздравляем!