Самое время для защиты от вирусов

Самое время для защиты от вирусов.

Осень, по рекомендациям врачей, - оптимальное время, чтобы привиться от сезонного гриппа. В течение месяца выработается иммунитет, и организм сможет защититься от тяжелого течения болезни.

А ввиду растущего в регионе числа заболевших коронавирусной инфекцией, сейчас самое время посмотреть срок действия сертификата, и если он истекает – ревакцинироваться.

Сегодня старт коллективной вакцинации дали сотрудники администрации города. С самого утра все желающие, а это порядка 60 человек, включая заместителей главы города, смогли вакцинироваться и от гриппа, и от ковида. Причем, лучше прививаться либо единовременно от обоих вирусов, либо с перерывом в месяц.

В настоящее время медики Геленджика полностью обеспечены и вакциной от гриппа - «Совигрипп», и от коронавирусной инфекции – «Гам-Ковид-Вак». Обе сыворотки в разгар заболеваемости показали свою эффективность и рекомендованы врачами.

Индивидуально вакцинироваться от гриппа и ковида можно в каб. №35 городской поликлиники, а также во всех ФАПах и амбулаториях внутригородских округов.

По словам заместителя главы города Елены Василенко, можно пригласить бригаду для коллективной иммунизации на предприятие или в учреждение. Главное, чтобы число желающих привиться было не менее 15 человек. Заявки можно оставить по тел.: 8(86141)3-21-75.

Для проведения вакцинации, при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.