Центр благотворительной помощи «Геленджик – город добра» работает

23.04.2020
Глава курорта заверил, что в Геленджике не бросят тех, кому трудно. Центр благотворительной помощи «Геленджик – город добра» работает.

Анализируя то, как распространяется коронавирус в других странах, можно предположить, что все трудности у нас всех ещё впереди. Первое что ещё месяц назад поручил отработать глава Геленджика – это запас продуктов для тех, кто в связи с отсутствием работы во время ограничительных мер введённого карантина окажется в трудной жизненной ситуации.

В Геленджике не бросят тех, кому трудно, кто остался один на один с проблемами, кто из-за отсутствия работы не в состоянии кормить детей. Силами администрации были сформированы продуктовые наборы, которые уже не первый день развозят нуждающимся. Чаще всего о такой помощи просят одинокие мамы, у которых нет родственников, а коронавирус оставил их без работы и средств к существованию. Многодетные семьи, в которых родители также из-за карантина остались без работы и не могут обеспечить детей едой, тоже обращаются в администрацию за продуктовой поддержкой.

Жизненные ситуации разные, но когда человеку не на кого больше рассчитывать, он может обратиться в администрацию и его поддержат. На сегодняшний день только силами администрации сформировано и развезено более 750 продуктовых наборов. Глава Геленджика поручил усилить это направление деятельности.

Сегодня первый день работает Центр благотворительной помощи «Геленджик – город добра». И уже сегодня к этой работе подключились предприниматели города, которые тоже выразили желание помочь землякам пережить время карантина. Для тех, кто в помощи нуждается, сообщаем телефон Центра «Геленджик – город добра» - 3-32-40.

Сегодня продуктовые запасы центра пополнили вот эти добрые люди: ООО «Легенда» , ИП Демин С.Н., ИП Геворгян А.А., ИП Дымочко Е.А., ИП Карбанов С.В. , ИП Решетило М.М., ИП Полищук Д.Г. , Пекарня «Mindal Bakery». ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!