За дезинфекцию городского транспорта взялись серьезно

24.03.2020
В день городским общественным транспортом пользуется не менее 6000 человек. Число не маленькое.

Ежедневно 40 машин выходят на свои маршруты. После каждого рейса теперь осуществляется промежуточная обработка маршрутного транспорта. Водитель в резиновых перчатках протирает спиртосодержащими салфетками все поручни, ручки, руль, валидатор, панель управления, проветривает салон.

Раз в день в обязательном порядке проходит санитарную обработку каждая машина в специальном боксе. Снаружи автобусы и маршрутки орошают антисептиком, а внутри обрабатывают все поверхности средством, которое убивает различные вирусы, бактерии и грибки.

Помимо чистого транспорта для перевозки пассажиров нужен и здоровый водитель. Поэтому прежде чем сесть за руль, каждый сотрудник ПАТО проходит медицинский осмотр. На линию выходят только абсолютно здоровые сотрудники, некоторые из них предпочитают надеть маску во время работы.