Ценители смогут раскрыть секреты «Женского счастья»

Ценители смогут раскрыть секреты «Женского счастья» 11.05.2023 Большое терпение и желание, кропотливость, внимательность в работе и безмерное уважение к традициям – все это вкладывалось в создание экспонатов выставки рукодельного мастерства, которая 16 мая откроется в стенах историко-краеведческого музея Геленджика.

На выставке будут представлены вышитые вручную сложные многоцветные картины, роспись по шелку (батик) и расписные деревянные матрешки. Экспозицию дополнят рукотворные предметы из фондов музея курорта.

Вышитые работы выполнены по картинам известных художников в исполнении талантливых вышивальщиц из разных уголков России в технике «полный крест» или «гобелен» (петит/полукрест) по картинам известных художников классической живописи.

От этих картин просто веет теплом души и рук, которые их создавали на протяжении многих месяцев и даже лет, чтобы вдохнуть новую жизнь в картины известных художников, воплощая их в вышивке и создавая своими руками что-то необычное, прекрасное и вдохновляющее.

Увидеть, как из декоративно-прикладного творчества рождаются шедевры искусства, можно будет с 16 мая по 2 июля в историко-краеведческом музее Геленджика (ул. Островского, 1). Телефон для справок: 8(86141)2-13-62.


Количество показов: 4965
Дата изменения: 22.06.2023 10:26:16
Вернуться назад Поделиться: