8 октября 2019

12 октября геленджичане и гости города отметят День кубанского казачества на Центральной площади

В этот день Геленджик встретит порядка 400 казаков. Это районные казачьи общества из Туапсе, Новороссийска, Сочи, Адлера, Лазаревского и Геленджика, в том числе представители Новороссийского казачьего кадетского корпуса, учащиеся казачьей школы.

Парадные расчеты со знаменами, в сопровождении взвода барабанщиков Новороссийского казачьего кадетского корпуса пройдут организованной колонной от городского Дворца культуры до главной площади Геленджика, где состоится торжественное мероприятие, посвященное 323-й годовщине образования Кубанского казачьего войска.

Для гостей праздника будут развернуты полевые кухни, где можно будет отведать блюда традиционной казачьей кухни. На сцене творческие коллективы порадуют присутствующих казачьими песнями и танцами.

Приглашаем гостей и жителей курорта на праздничное мероприятие, посвященное Дню кубанского казачества!

Дата изменения: 08.10.2019 12:02:59